Support
Работа с платформой
API
Возникли трудности?
Задайте вопрос поддержке.

Настройки трансляции

В настройках личного кабинета Facecast вы можете управлять опциями, необходимыми для вашей трансляции. В этом разделе вы найдете список доступных опций с расшифровками, с какого тарифа какая опция доступна.

Если вы видите, что какая-то из опций недоступна (выделена более светлым текстом и чек-бокс неактивен), это значит, что она не входит в выбранный вами тариф. Активируйте ее с помощью кнопки справа от названия, при этом ваш тариф повысится до содержащего эту опцию.

Блокировка плеера зрителя
Опция отключает зрительский плеер от показа видеоконтента. Используется для прекращения показа трансляции или ее записи. Вместо видеоконтента зрителю выводится ваше сообщение или «Трансляция заблокирована».
Платный доступ к трансляции
Опция может быть включена только до начала трансляции. Для создания трансляции с платным доступом необходимо заключить договор.
Сбор контактов
В отличие от других типов защищенных трансляций, где пароли генерируются организатором и передаются зрителям, в этом случае зрители вынуждены «регистрироваться» на мероприятие самостоятельно, чтобы начать просмотр. Данные о зарегистрировавшихся доступны в настройках трансляции.
Защита паролем
Трансляция доступна для просмотра только тем зрителям, которые знают пароль.
Защита уникальными паролями / ссылками
Для каждого зрителя генерируется собственный пароль или ссылка. Используя уникальный пароль, зритель не может смотреть трансляцию с нескольких устройств одновременно.
Максимальное разрешение
Здесь вы можете выбрать максимально допустимое разрешение для показа зрителям в плеере. Для активации разрешений 2.5К и 4К обратитесь в поддержку.
Хранить и показывать запись
По завершению прямого эфира видеоконтент вашей трансляции остается в плеере и доступен зрителям для просмотра. Опция позволяет выбрать, как долго хранить и показывать видео вашим зрителям.
DVR / TimeShift
Включенная опция «Есть DVR» позволяет зрителю перематывать вашу трансляцию на более ранние сюжеты либо останавливать просмотр на некоторое время и продолжать его с того же места. При отключении DVR в плеере доступен только прямой эфир.
Увеличенный буфер в плеере зрителя
Опция создана для комфорта зрителей с нестабильным или медленным интернетом. При включенной опции отставание контента в плеере от прямого эфира увеличивается до ~30 секунд, что позволяет разгрузить больше контента в буфер. Рекомендуем использовать эту опцию.
Нормализация аудио
Применяется для трансляции музыкальных концертов, передает в плеер исходную аудиодорожку. Если отключить нормализацию громкости по среднему (RMS) и пиковому уровню, все звуки будут переданы зрителям в том качестве, в котором вы его задумали, без транскодирования платформой.
Отключение конвертации аудио
Применяется для трансляции музыкальных концертов, передает в плеер исходную аудиодорожку без перекодирования платформой. Опция предъявляет повышенные требования к стабильности кодировщика и каналов связи, используйте с осторожностью и только если это необходимо. Используйте кодек ААС, битрейт до 320кбит/с.
Устранение чересстрочной развертки видео (Deinterlace)
Опция устраняет чересстрочность (гребенку) при кодировании видеосигнала с источников 30i, 50i, 60i. Используйте только если это необходимо.
Аналитика
Сбор и отображение данных о просмотрах зрителями: наиболее интересные отрезки, точки входа и выхода с просмотра и другие события. Данные по каждому зрителю отдельно доступны в трансляциях с типом доступа по уникальным паролям, с платным доступом и в стримах со сбором контактов.
Мультикамерный плеер
В зависимости от выбранного тарифа возможны версии с двумя и четырьмя камерами. Для четырех камер рекомендуем использовать разрешения 2.5К или 4К.
Многоязычность
Опция позволяет организовать трансляцию с несколькими раздельными звуковыми дорожками, обычно с разными языками. В плеере зрителя переключение аудиодорожек осуществляется в меню переключения языков.
White Label
Включенная опция White Label позволяет создавать трансляции и использовать их без упоминания бренда Facecast. Доступна начиная с тарифа «Профи».
Показывать количество зрителей
Опция включает отображение количества зрителей онлайн в правом верхнем углу плеера.
Интеграция с Яндекс.Метрикой и Google Analytics
Вы можете интегрировать ваши счетчики Yandex.Metrika и Google Analytics в трансляции Facecast, чтобы иметь доступ к аналитике.
Привязка плеера к домену
Плеер откроется только на указанных доменах и их субдоменах, т.е. на example.com, www.example.com, info.www.example.com… Несколько доменов указываются через запятую: example.com, domain.ru.
Ограничить просмотр территорией РФ
Ограничение достигается путем блокировки IP-адресов, географическая принадлежность которых относится не к территории РФ (geoIP).
Ограничить просмотр по IP
Опция позволяет задать одну или несколько подсетей, с которых будет доступен просмотр. 
Чат / комментарии
Чат для зрителей вашей трансляции. Модерация чата доступна только если вы залогинены в кабинет Facecast. Вы можете выбрать, будет ли чат открыт сразу при загрузке страницы с трансляцией или зритель должен будет его развернуть самостоятельно.
Вопросы спикеру
Отдельное пространство (вкладка) в чате для вопросов спикеру или организатору. Также у модераторов есть возможность конвертировать сообщения из чата в вопросы. Опция упрощает взаимодействие с аудиторией.
Публиковать на странице канала
Опция позволяет группировать трансляции и их записи на странице канала. Вы можете выбрать время публикации: с момента создания (анонс), с начала прямого эфира или по окончании эфира (запись).
Рестриминг на другие платформы
Мы продублируем поток в выбранные вами соцсети или другие сервисы, где поддерживается прием RTMP.
Опросы
Вы можете проводить опросы зрителей в прямом эфире. Общие результаты доступны вам сразу, зрителям — после того, как они проголосуют. Для работы опросов должен быть включен DVR.
Скачивание записи
Если до начала эфира вы выбрали возможность скачивания, то после окончания трансляции можно скачать ее запись в формате MKV.
Подрезка видео
После окончания прямого эфира вы можете сделать запись доступной для просмотра не с первой секунды, а с любого момента. Укажите это в соответствующем поле в формате часы:минуты:секунды.
Встраивание плеера на сайт
Для получения кода встраивания плеера зайдите в настройки трансляции, либо скопируйте код сразу при создании трансляции (код встраивания существует с трансляцией и не меняется все время ее хранения).
Тестовая трансляция
Бесплатная трансляция для тестов, ограничение времени тестирования – 30 минут с момента первого старта, срок хранения – 1 день.
Вы хотите
зарегистрироваться как:
Сбросить пароль
Вход
Регистрация
Для экстренной связи во время трансляций
Оставить заявку
Мы разработали Evacoder для быстрой и удобной организации трансляций без необходимости привлечения специалистов.
Обратный звонок
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.