Support
Работа с платформой
API
Возникли трудности?
Задайте вопрос поддержке.

Эпизоды видео

Организатор может разделить трансляцию на эпизоды. В таком случае на шкале времени появятся отметки, каждая из которых позволяет увидеть начало определенного эпизода или фрагмента. Такая навигация удобна для зрителей, когда нужно посмотреть определенный отрезок или сюжет, особенно, если видео длинное.

Эпизод отмечается на временной шкале, и если зритель наводит на него указатель мыши, появляется окно предпросмотра. В правой части плеера (рядом с чатом) доступен список эпизодов — «Программа». Так зрителям еще удобнее ориентироваться. При клике на название эпизода в «Программе» зритель попадет на нужный отрезок на временной шкале.

Подключение эпизодов к трансляции

Активировать разделение на эпизоды можно в настройках трансляции во время прямого эфира или после. Для этого откройте настройки трансляции и передвиньте переключатель напротив пункта «Разделение на эпизоды» в активное положение.

Здесь же вы можете задать положение по умолчанию (свернут/открыт).

Открыт − список эпизодов будет показываться в правой части плеера зрителя по умолчанию.

Свернут − список будет вызываться кнопкой в панели управления плеером.

Редактор эпизодов

Настройка эпизодов производится в редакторе, чтобы перейти к нему, нажмите на ссылку «Редактор эпизодов» справа от пункта «Разделение на эпизоды».

 

Так выглядит настройка эпизодов:

Здесь можно добавить эпизод, задать название эпизода на английском языке, указать время начала, а также добавить фрагменты к эпизоду. Фрагменты − своеобразные подразделы у эпизодов. Они помогут еще точнее выстроить навигацию в вашей трансляции, когда нужно разделить большой смысловой кусок видео на более мелкие.

Временная метка нужного фрагмента задается в секундах от начала трансляции, для удобства можно выбрать нужный момент на временной шкале плеера и нажать кнопку ,.

Поле с временной меткой заполнится автоматически.

После внесения всех изменений, не забудьте сохранить настройки внизу страницы с настройками.

Пример трансляции с эпизодами вы можете посмотреть здесь.

Вы хотите
зарегистрироваться как:
Сбросить пароль
Вход
Регистрация
Для экстренной связи во время трансляций
Оставить заявку
Мы разработали Evacoder для быстрой и удобной организации трансляций без необходимости привлечения специалистов.
Обратный звонок
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.