Support
Работа с платформой
API
Возникли трудности?
Задайте вопрос поддержке.

Как запустить тестовый стрим

Если вы хотите попробовать все возможности платформы Facecast перед тем, как выбрать тариф, создайте бесплатную тестовую 30-минутную трансляцию и запустите тестовый стрим. Если вам нужно больше 30 минут, чтобы познакомиться со всеми функциями, вы можете запускать тестовую трансляцию столько раз, сколько требуется.

Как запустить тестовый стрим:

  1. Зарегистрируйтесь. Откройте главную страницу Facecast и нажмите кнопку «Регистрация», далее следуйте подсказкам платформы. Подробная инструкция, как зарегистрироваться, здесь.
  2. Создайте канал. Он нужен, чтобы в будущем вы смогли группировать трансляции, например, для удобства организации серии мероприятий одной тематики. Придумайте каналу имя и задайте адрес, по которому зрители смогут найти ваши трансляции.
  3. Настройте оборудование. В настройках канала вы найдете всю необходимую информацию для настройки программного энкодера. Аккуратно перенесите их в вашу программу. Подробнее…
  4. После того, как закончите настройку оборудования, пролистайте страницу канала вниз и нажмите «Сохранить настройки».

Теперь можете приступать к созданию и запуску тестового стрима. На странице канала нажмите кнопку «Создать трансляцию», заполните поля «Заголовок» и «Описание трансляции», выберите постер-заглушку и укажите время начала трансляции. Постер будет показываться зрителям перед началом эфира.

Чтобы вам были доступны все функции для тестирования, в блоке с тарифами выберите «Премиум». Управляйте переключателями, чтобы активировать нужные функции. Справа от каждого пункта есть подсказки с объяснениями, за что отвечает та или иная функция.

После того, как вы выбрали все необходимые функции, сохраните трансляцию как тестовую:

  1. Пролистайте страницу с настройками трансляции в самый низ.
  2. Передвиньте переключатель напротив пункта «Тестовая трансляция».
  3. Нажмите кнопку «Сохранить как тестовую».

Ссылка на тестовую трансляцию доступна внизу страницы в блоке «Встраивание на сайт». Чтобы посмотреть, как зрители будут видеть ваш плеер с трансляцией, откройте ссылку в соседней вкладке, либо нажмите кнопку «Плеер зрителя»:

Чтобы начать трансляцию, откройте программный энкодер, например OBS Studio и начните транслировать экран.

Подробнее о рекомендуемом оборудовании можно узнать здесь.

Определились с нужным набором функций и настроили оборудование? Теперь можно приступать к выбору тарифа и планированию вашей первой боевой онлайн-трансляции.

Главная С чего начать? Как запустить тестовый стрим
Вы хотите
зарегистрироваться как:
Сбросить пароль
Вход
Регистрация
Для экстренной связи во время трансляций
Оставить заявку
Мы разработали Evacoder для быстрой и удобной организации трансляций без необходимости привлечения специалистов.
Обратный звонок
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.