Как Facecast помогает спасать жизни 

КЕЙС | FACECAST для спасения жизней

Задача

Организовать оперативную передачу видеосигнала с возможностью обратной перемотки в прямом эфире.

Клиент

Вертолетный поисково-спасательный отряд «Ангел»

Решение

FACECAST Evacoder

Поисково-спасательный отряд «Ангел» — это пилоты-добровольцы. На своих собственных вертолетах они спасают с воздуха людей, потерявшихся в природной среде. Вне экстренных операций экипажи «Ангела» патрулируют леса в Московской области, чтобы оперативно сообщать об очагах возгорания.

«Мы очень хотим, чтобы все потерявшиеся возвращались домой живыми и здоровыми. Чтобы дети не теряли родителей, а родители — детей. Мы делаем все для того, чтобы вернуть их домой живыми». Следуя этой миссии, за 4 года спасатели «Ангела» спасли более 300 жизней.

Во время спасательных операций пилоты ведут запись полета, а затем повторно «прочесывают» местность уже на мониторе. Но раньше сделать это можно было, только когда вертолет вернется на базу. В такой работе каждая минута — на вес золота. Требовалось оборудование, которое позволит человеку с базы просматривать видео в прямом эфире, и отматывать запись при необходимости.  Поэтому команда «Ангел» обратилась к нам.

Решение: Evacoder Facecast на борту спасательного вертолета

Эвакодер просто делает свою стандартную работу — записывает трансляцию и отправляет сигнал на базу: человек на базе получит видео с вертолета в течение минуты. В плеере подключена DVR-перемотка, так что самые важные моменты можно пересмотреть сразу же.

Очень часто спасательные операции ведутся в труднодоступных местах с плохой, прерывистой связью. Эвакодер решает эту проблему с помощью бондинга: в условиях плохой связи он аккумулирует сигналы интернета, а если сигнал пропадет совсем, энкодер сохранит эфир в памяти – и как только появляется интернет, данные уйдут на базу.

Вот так выглядит Evacoder на борту спасательного вертолета.

 

Результат:

Ускоренная обработка видеосигнала сократила время поисков в разы, за что благодарны не только «Ангелы», но и возвращённые ими «потеряшки», а также их семьи. Мы, в свою очередь, говорим «Спасибо!» спасателям за самоотверженный труд и возможность Facecast.net быть частью их большой доброй миссии.

Подробнее о ВСПО «Ангел» по ссылке.

Вы хотите
зарегистрироваться как:
Сбросить пароль
Вход
Регистрация
Для экстренной связи во время трансляций
Оставить заявку
Мы разработали Evacoder для быстрой и удобной организации трансляций без необходимости привлечения специалистов.
Обратный звонок
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.