КЕЙС | ЗАКРЫТАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Задача

Организовать закрытую трансляцию мероприятий

Клиент

Prime Time Forums

Решение

Платформа Facecast для организации трансляций под ключ

Prime Time Forums – организатор крупнейших бизнес-форумов в России и СНГ. Компания существует на рынке B2B-услуг с 2012 года и провела более 20 форумов по продажам и маркетингу. Их Российская неделя маркетинга – самое масштабное событие в индустрии: 2 000 участников, более 80 докладов, 50 спикеров и только актуальные темы. Три дня интенсивного курса прокачки профессиональных навыков. Мероприятие происходит одновременно на трех площадках. Компания обратилась в Facecast для организации трансляции под ключ. Нужно было предоставить доступ к мероприятиям в прямом эфире и в записи, а также к полному пакету материалов от спикеров.

Трансляции велись с основной сцены в Конгресс-Зале и из малого зала Мастер-Классов.

Решение

Трансляция велась с двух камер в качестве HD (720р), при этом смотреть ее можно было без задержки даже с мобильных телефонов. Видеопоток шел в 6 разных разрешениях, что позволяло автоматически настраивать качество картинки под возможности интернета пользователя.

В большом зале для переключения камер использовался видеомикшер ATEM Television Studio. В надежности интернет канала на площадке мы не были уверены на 100%, и было решено использовать для отправки видеопотока наш энкодер Evacoder. При слабых или некачественных каналах связи Evacoder может объединить до 10 разных каналов интернета в один поток. WiFi, Ethernet, USB-модемы EDGE, 3G, 4G и даже интернет с мобильного телефона.

Результат

Трансляции из Конгресс-Зала посмотрели в разные дни от 1000 до 1300 человек, а мастер-классы – от 500 до 700. Проблем с передачей не было ни разу за весь форум.

Вы хотите
зарегистрироваться как:
Сбросить пароль
Вход
Регистрация
Для экстренной связи во время трансляций
Оставить заявку
Мы разработали Evacoder для быстрой и удобной организации трансляций без необходимости привлечения специалистов.
Обратный звонок
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.