Как выбрать безопасную видео-платформу?

Новость

С ростом популярности видео увеличились риски безопасности. Сегодня интернет-пиратство стоит мировой экономике более 20 миллиардов долларов в год. Затраты на киберпреступность могут достигнуть 6 триллионов долларов к 2021 году. Безопасная видеоплатформа — словосочетание, на которое стоит обратить внимание, чтобы ваш контент и заработок на нем оставались под защитой.

Жулик, не воруй контент!

Жулик, не воруй контент!

Безопасная платформа — это…

Защита паролем

Защита паролем — это возможность установить пароль для доступа к контенту прежде, чем кто-либо сможет посмотреть его. Этот метод может стать необходимым для малого бизнеса, частных учителей и инфо-проектов.

Географические и доменные ограничения

При настройке ограничения домена вы вводите веб-сайты, на которых можно воспроизводить ваше видео. Так трансляция вашего видео на любом другом веб-сайте не удастся. Любой, кто попытается украсть ваш встроенный код, будет забанен.

Географическое ограничение использует IP-адреса из белого списка определенных стран. Вы выбираете, из каких стран можно просматривать ваши видео. Пользователи, живущие в других странах, не смогут их посмотреть.

Система для безопасности платежей Paywall

Если вы монетизируете свои видео и трансляции, безопасность платежей имеет решающее значение. Мы рекомендуем платежную систему «in-player». Эта система передается по зашифрованному протоколу HTTPS, и использует шифрование SSL банковского класса для защиты информации от злоумышленников.

Здорово, когда система может запрещать совместное использование данных входа в обход платежной системы. Пользователи, которые приобрели доступ, имеют право регистрироваться только на одном устройстве за раз. Когда такой же логин обнаружен на другом устройстве, исходная трансляция отключается.

Динамическая система безопасности с использованием токенов

Когда вы выкладываете свое видео на сайт или делитесь им в соцсетях, активируется эта функция. Каждые две минуты видеопроигрыватель обращается к серверу за новым токеном. Это значит, что любые ограничения и меры безопасности постоянно проверяются и перепроверяются. Если попадаются неправильные токены или те, что отсутствуют вовсе, воспроизведение видео сразу же прекращается.

Системы маркировки и отслеживания утечек

Эта система используется для защиты авторских прав и проверки лояльности сотрудников и партнеров. В видео монтируется незаметная звуковая подпись, которую невозможно убрать в редакторе. Она позволяет без труда вычислить источник утечки. Любая запись, даже на мобильный телефон, может быть распознана, а ее виновник — привлечен к ответственности.

Мониторинг системы

Защита как автоматическими, так и контролируемыми человеком проверками безопасности, тестами и сканированиями. Система должна проверяться регулярно.

Доставка видео в формате HTTPS

HTTPS — это зашифрованный стандарт веб-связи, который используется банками и другими предприятиями, когда данные должны быть конфиденциальными.

Он предотвращает несанкционированное перемещение, аутентификацию и защиту от прослушивания. Если все реализовано правильно, никто, кроме предполагаемого получателя, не сможет получить доступ к передаваемым данным.

Несовершенства системы безопасности потокового вещания

Система безопасности видео платформ по-прежнему относительно новая, и поэтому существует несколько несоответствий. Например, платформа Facecast поддерживает трансляции в мобильных приложениях и приставках. Однако, если вы хотите использовать эти платформы, вам придется отключить доставку через HTTPS.

Кому нужна защита данных?

Разные типы потребителей имеют разные требования к конфиденциальности. Тем не менее, многие организации могут воспользоваться зашифрованными видеороликами HTTPS. Вот краткий и далеко не полный список тех, кто может особенно выиграть от использования безопасной видео-платформы.

Медицинские и учебные заведения

В большинстве стран жесткие медицинские законы обеспечивают защиту записей пациентов. Когда конфиденциальная информация передается через Интернет, она должна быть безопасной. Учебные заведения также занимают позицию сохранения данных учащихся и должны обеспечивать шифрование видеосвязи.

Адвокаты

Те, кто занимается юридической деятельностью, часто работают с конфиденциальной информацией о клиенте. Хотя привилегия адвоката и клиента якобы неприкосновенна, лучше всего обеспечить безопасную доставку видео. Ошибки в этой профессии могут вызвать серьезные проблемы у клиентов.

Корпорации и предприятия

Когда вы сообщаете конфиденциальную информацию о своих финансах или позиции на рынке, вы должны быть осторожными. Утечки такого типа данных могут вызвать серьезные трудности или даже помочь конкурентам.

Правительство

Хотя прозрачность важна для правительства, бывают случаи, когда связь и контент должны быть безопасными. В этой ситуации необходим какой-нибудь метод шифрования, например, доставка через HTTPS.

Авторы интеллектуальной собственности

Музыканты, поставщики программного обеспечения, художники и другие авторы всегда должны учитывать риск кражи интеллектуальной собственности. Когда вы транслируете свое собственное видео с концертами или фильмами, вы всегда должны помнить об этом.

Вывод

Способы защиты безопасности онлайн-видео в настоящее время сложнее, чем когда-либо прежде. В мире с быстро развивающимися киберугрозами и атаками они обязательно должны применяться! К счастью, когда вы используете безопасную платформу профессионального уровня, вы можете пользоваться средствами безопасности, предоставляемыми платформой для защиты вашего контента.

Вы хотите
зарегистрироваться как:
Сбросить пароль
Вход
Регистрация
Для экстренной связи во время трансляций
Оставить заявку
Мы разработали Evacoder для быстрой и удобной организации трансляций без необходимости привлечения специалистов.
Обратный звонок
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.