Трансляция Международного конкурса скрипачей

КЕЙС | EVACODER

Задача

Организовать прямые трансляции международного конкурса классической музыки. Обеспечить непрерывную трансляцию в условиях слабых каналов связи

Клиент

Министерство культуры РФ

Решение

Evacoder

Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова 2016 состоялся в Уфе. В конкурсе приняли участие скрипачи из России, Канады, Японии, Китая Венгрии и Швеции. Спонсорами выступили известные российские и зарубежные компании, а также Министерство Культуры Российской Федерации, канал Культура ВГТРК, Московская Государственная Филармония, Радио Орфей и Благотворительный Фонд Владимира Спивакова.

Перед командой Facecast стояла задача организовать безразрывную трансляцию на сайт Конкурса Владимира Спивакова, сайт Московской государственной академической филармонии, а также на портал Культура.рф.

Решение

Для гарантированной трансляции видео с мероприятия мы использовали энкодер Facecast Evacoder. Это устройство позволяет суммировать интернет каналы, исключить разрывы прямого эфира и сохранить контент при плохих каналах связи за счет регулируемого буфера.

Для трансляции по всему миру использовалась технология CDN. География CDN Facecast охватывает самые важные узлы в 10 странах на 5 континентах. Для надежности трансляции конкурса Facecast развернул вещающий сервер в Казани, откуда шла раздача на принимающие сервера по всему миру.

Также плеер Facecast. работающий на HTML 5, позволил комфортный просмотр конкурса не только на ПК и ноутбуках, а также на мобильных телефонах, планшетах и домашних кинотеатрах.

Facecast внедрил еще один инструмент, чтобы сделать эфир еще более качественным: онлайн видео-редактор, который позволяет налету обрезать подготовку мероприятия, неудавшиеся сцены, задержки между выступлениями участников.

Результат

Трансляцию мероприятия смотрели зрители из России, Казахстана, Беларуси, Латвии, Японии, Швеции, Венгрии, Германии, Франции, США. Конкурс был широко освещен в российских и мировых СМИ.

Вы хотите
зарегистрироваться как:
Сбросить пароль
Вход
Регистрация
Для экстренной связи во время трансляций
Оставить заявку
Мы разработали Evacoder для быстрой и удобной организации трансляций без необходимости привлечения специалистов.
Обратный звонок
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.